К основному контенту

Ты сделал лишь шаг навтречу тому, кто тебя добивается, и тебя тут же обесценили

Человек жаждет общения, дружбы, любви. Он буквально бомбардирует тебя своим вниманием. Восхищается и хвалит. Смотрит с надеждой. Кажется, что этот тот самый человек, общение с которым будет приятным, а уж отношения - тем более. Но - не тут то было! Как только ты приоткрываешь двери, даёшь микрошанс, у "лапочки" начинаются молниеносные трансформации. Посчитав, что вы уже в кармане, он сразу начнёт вас продавливать. Даже если вы просто общаетесь по переписке. Или стали иногда разговаривать во время обеденного перерыва. Вы ещё никому не принадлежите, но человек вас уже присвоил и начинает вести себя соответственно. В ход идёт обесценивание, усмешки, невнятные придирки. Всё, что угодно, лишь бы понизить вашу значимость и стать выше. Занять в этих отношениях главную, ведущую роль. Да ладно ты, не преувеличивай! Не выдумывай!  (все твои проблемы, твои чувства, твои переживания - ерунда) Хе-хе, чего ещё придумаешь!  (ты неадекватен, и твои решения тоже, ты просто смешон) Ты вед

Ты сделал лишь шаг навтречу тому, кто тебя добивается, и тебя тут же обесценили


Ты сделал лишь шаг навтречу тому, кто тебя добивается, и тебя тут же обесценили

Человек жаждет общения, дружбы, любви. Он буквально бомбардирует тебя своим вниманием. Восхищается и хвалит. Смотрит с надеждой.

Кажется, что этот тот самый человек, общение с которым будет приятным, а уж отношения - тем более. Но - не тут то было!

Как только ты приоткрываешь двери, даёшь микрошанс, у "лапочки" начинаются молниеносные трансформации. Посчитав, что вы уже в кармане, он сразу начнёт вас продавливать. Даже если вы просто общаетесь по переписке. Или стали иногда разговаривать во время обеденного перерыва.

Вы ещё никому не принадлежите, но человек вас уже присвоил и начинает вести себя соответственно.

В ход идёт обесценивание, усмешки, невнятные придирки. Всё, что угодно, лишь бы понизить вашу значимость и стать выше. Занять в этих отношениях главную, ведущую роль.

Да ладно ты, не преувеличивай! Не выдумывай! (все твои проблемы, твои чувства, твои переживания - ерунда)

Хе-хе, чего ещё придумаешь! (ты неадекватен, и твои решения тоже, ты просто смешон)

Ты ведёшь себя неправильно! Надо поступать вот так! (не важно, что ты делаешь, но если это делаешь без моей указки - это неправильно)

А вот Маша всегда меня слушает, с ней было так весело! (я смело могу тебя заменить, в любой момент, а с тобой я просто так, по доброте душевной трачу своё время)

Гоните прочь проходимцев, пока они не внушили вам, что вы ничтожны, а они - прекрасны.

В особо тяжёлых случаях подобное поведение постепенно перерастает в откровенную тиранию. И человек перестаёт прятать свой истинный облик.

Корни подобного поведения - в очень глубокой, тотальной неуверенности в себе. Такой человек не желает равных, здоровых отношений, он желает доминировать и быть в паре лучшим. Самым любименьким и забирающим себе все плюшки. И за это он будет бороться.

Рядом с таким свои границы должны стать железобетонными. Чтобы он не смог их проломить. Он ещё и обидится, когда об эти стены начнёт ударяться, обвинит вас же в агрессии.

Он желает забыть, а главное - заставить вас забыть, что вы начали общаться скорее из одолжения, чем из огромного желания.

Поэтому, если "лапушка" на глазах стал превращаться в чудовище - закрывайте поскорее двери. Это просто волк в овечьей шкуре. Любить он не умеет, но жаждет получить. И за это будет "жрать" того, кого "любит", пока не "сожрёт".

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Почему от человека перегорают лампочки и выходит из строя бытовая техника?

к дару надо приложить ответственность Есть такие люди, которые время от времени наносят урон электрическим лампочкам и бытовой технике. Достаточно просто присутствия или прикосновения, чтобы произошёл "большой бум". Прикасается человек к выключателю - и лампочка со свистом и скоростью ракеты летит из патрона. Дотрагивается до телевизора - и тот ломается. Кто так умеет, тот знает, что такое для него не редкость. Поэтому всегда берёт побольше лампочек, а то вдруг опять все попортит. Некоторые вообще думают, что дело не в них, а в самих лампочках и технике. И очень удивляются, узнавая, что у других такой-же телефон, например, служит много лет, а им хватает только на полгода максимум. И лампочки обычные люди тоже меняют редко, так как они спокойно себе на своих местах стоят и светят, очень долго. Почему так происходит? Дело в том, что человек имеет экстрасенсорные, магические способности, которые унаследовал от своих предков. Что обычно передаётся через поколение. Например -

10 очень эффективных Симоронских ритуалов на исполнение желаний. Часть 1

Симорон - это школа практического волшебства. Это исполнение желаний с помощью позитивных стихов и шуточных техник. Главное - побольше юмора, хорошего настроения, игры и доброй самоиронии. По многочисленным отзывам, это реально работает. Попробуем? 1. Один из самых лучших симоронских ритуалов это - повесить красные трусы на люстру! У кого то трусы на люстре висят постоянно, если остальные домочадцы не против, но можно повесить трусы и для исполнения какого- то определенного желания. - Повесьте красные трусы на люстру. Загадайте желание, щелкните пальцами и спрыгните со стула с закрытыми глазами. Чаще всего такой ритуал помогает для привлечения денег. Также красные трусы можно разместить на мониторе вместо обоев рабочего стола. Найдите картинку с наиболее понравившимися вам трусами, и поместите её на фон экрана. Теперь счастливый атрибут будет у вас перед глазами постоянно. А вот носить красные трусы лучше для привлечения любви! А в Турции, например, крас

В угол, на нос, на предмет. Секрет обольщения от Фаины Раневской

Все мы в детстве видели фильм - сказку " Золушка ", который вышел в свет аж в 1947 году. Фильм был снят настолько хорошо, что его всё ещё приятно смотреть. Украшением и изюминкой кинофильма стала  Фаина Раневская  в роли мачехи. Так талантливо сыграть негативного персонажа смогла бы только она. Фаина Раневская открывает нам секрет, с помощью которого можно покорить сердце принца И вот, героиня, которую играет  Фаина Раневская , открывает нам секрет, с помощью которого можно покорить сердце принца. Она говорит со своими дочками и напутствует, давая очень ценный совет, но девушки просто не справляются. Нам, зрителям, очень смешно смотреть на их тщетные попытки. Но совет мачехи от этого не перестаёт быть гениальным. Она говорит о взгляде - " В угол, на нос, на предмет " Такому мастерству обучают гейш. Давайте и мы рассмотрим эту технику подробнее. Пункт 1. В угол. пункт 1 Девушка смотрит в сторону, будто её никто не интересует,