К основному контенту

Ты сделал лишь шаг навтречу тому, кто тебя добивается, и тебя тут же обесценили

Человек жаждет общения, дружбы, любви. Он буквально бомбардирует тебя своим вниманием. Восхищается и хвалит. Смотрит с надеждой. Кажется, что этот тот самый человек, общение с которым будет приятным, а уж отношения - тем более. Но - не тут то было! Как только ты приоткрываешь двери, даёшь микрошанс, у "лапочки" начинаются молниеносные трансформации. Посчитав, что вы уже в кармане, он сразу начнёт вас продавливать. Даже если вы просто общаетесь по переписке. Или стали иногда разговаривать во время обеденного перерыва. Вы ещё никому не принадлежите, но человек вас уже присвоил и начинает вести себя соответственно. В ход идёт обесценивание, усмешки, невнятные придирки. Всё, что угодно, лишь бы понизить вашу значимость и стать выше. Занять в этих отношениях главную, ведущую роль. Да ладно ты, не преувеличивай! Не выдумывай!  (все твои проблемы, твои чувства, твои переживания - ерунда) Хе-хе, чего ещё придумаешь!  (ты неадекватен, и твои решения тоже, ты просто смешон) Ты вед...

Неуправляемый малыш - не приговор

 



Неуправляемый малыш - не приговор

Мамочка носится на площадке за малышом, чтобы вдруг чего не случилось, ведь стоит отвлечься на секунду, и обязательно что-то произойдёт. В магазине он орёт и брыкается без остановки. Из садика сплошные жалобы. Кумушки качают головами и перешёптываются - "что же из такого вырастет".

А между тем, всё это поведение может быть временным. Особенно, если мать возьмёт себя в руки и отрастит длинный дзен, в том смысле, что она перестанет так болезненно реагировать на момент "сейчас", ведь в жизни всё временно.

Плюсом, конечно же, ребёнку нужно посещать детский коллектив и заниматься со специалистами, даже если это сильно ударит по семейному бюджету.

Мозг постепенно дозревает, появляются новые нейронные связи, и даже гиперактивность может с возрастом сгладиться или исчезнуть, ведь всё зависит от причин её возникновения.

Если же всё время нервничать и "воспитывать" ребёнка, дёргать и наказывать, то всё может начать развиваться по негативному сценарию.

Да, очень тяжело, но надо искать в себе силы и спокойствие, подбадривать и хвалить себя, и обязательно ХВАЛИТЬ РЕБЁНКА, когда он ведёт себя хорошо, не воспринимать это, как должное, так как для него это труд, который надо заметить и подчеркнуть.

Понять, что ему тоже не просто быть вот таким, не паинькой, которого все хвалят. Ведь каждый ребёнок хочет, чтобы его любили и хвалили, гордились им.

Поэтому, стоит вооружиться специалистом, которому родитель доверяет, и вместе с ним помочь ребёнку. Путь этот не быстрый, не лёгкий, но зато проявляющий. Только мама с большой буквы пройдёт это достойно.

Главное - это помнить, что если приложить силы и любовь - то польза всё равно будет. Пусть не сразу, но проявится обязательно.

Комментарии