К основному контенту

Ты сделал лишь шаг навтречу тому, кто тебя добивается, и тебя тут же обесценили

Человек жаждет общения, дружбы, любви. Он буквально бомбардирует тебя своим вниманием. Восхищается и хвалит. Смотрит с надеждой. Кажется, что этот тот самый человек, общение с которым будет приятным, а уж отношения - тем более. Но - не тут то было! Как только ты приоткрываешь двери, даёшь микрошанс, у "лапочки" начинаются молниеносные трансформации. Посчитав, что вы уже в кармане, он сразу начнёт вас продавливать. Даже если вы просто общаетесь по переписке. Или стали иногда разговаривать во время обеденного перерыва. Вы ещё никому не принадлежите, но человек вас уже присвоил и начинает вести себя соответственно. В ход идёт обесценивание, усмешки, невнятные придирки. Всё, что угодно, лишь бы понизить вашу значимость и стать выше. Занять в этих отношениях главную, ведущую роль. Да ладно ты, не преувеличивай! Не выдумывай!  (все твои проблемы, твои чувства, твои переживания - ерунда) Хе-хе, чего ещё придумаешь!  (ты неадекватен, и твои решения тоже, ты просто смешон) Ты вед...

Мне кажется, что он(она) меня не любит. Это правда?

 Такое поведение достаточно сильно распространено как среди женщин, так и среди мужчин. Женщины ругают своих партнёров за неискренность, неласковость, за то, что они будто отбывают рядом с ними срок.

А мужчины, которым кажется, что их не любят, звонят своей девушке по 100 раз, часто собирают вещи или просто убегают, но недалеко, наматывая нервные круги вокруг дома, а девушка бежит следом, не понимая, в чём виновата.

Так что же это такое? Партнер правда чувствует, что его не любят?

Удивительно, но об этом нет психологических статей, а проблема есть, причём масштабная.

Истинные её причины могут повергнуть любящего в настоящий шок.

А всё потому, что его мозг работает против него, внушая ему проблему там, где её просто нет, но обязательно появится, так как подобное поведение очень сильно выматывает второго партнёра, даже если он очень любящий и терпеливый.
И виноват в проблеме не второй партнёр, которого обвиняют в холодности, а - Родители первого. Да да. Это шокирует.

В тот период, когда ребёнок особенно нуждался в любви и внимании, он этого не получил.

Человек вырастает, а проблема никуда не исчезает, эта его недолюбленность никуда не девается. В самом начале отношений, когда идёт накал страстей, это состояние себя никак не проявляет, человек напитывается, как голодный, из этого источника.

Но как только отношения стабилизируются, из подсознания вылезает та самая недолюбленность, о которой человек даже не подозревает. Он сам начинает разрушать свои отношения, хотя искренне считает, что пытается эти отношения спасти. И сам же очень страдает. Его восприятие мира кажется ему адекватным, но это не так. Он всё больше и больше давит на партнёра и требует любви. Отношения становятся удушающими, пары распадаются. Недолюбленный думает, что его бросили потому, что не любили, а не потому, что он требовал слишком много. Напитать недолюбенного полностью невозможно, ему всё равно будет казаться, что вы рядом с ним из жалости или потому, что вам просто не из кого было выбрать.

Хорошим выходом будет осознание своей истинной проблемы. А она в том, что между вами и вашей любовью стоят родители, подорвавшие вашу веру в настоящую любовь, не давшие вам то, что было вашим по праву. Если осознание появится, то проблема постепенно исчезнет сама.

 между вами и вашей любовью стоят родители
между вами и вашей любовью стоят родители


Любите друг друга и будьте счастливы!


Комментарии

Отправить комментарий